铜川市交警支队网络故障 审车服务要去私人公司?

乐乐 发表于 2021-06-17 14:49:27 点击数:

  • 您们好,我6月7号去铜川市新区交警支队办理车辆信息提档,提档环节需要审车,但是,审车员说网络无法正常连接,接连好几天都是。审车员说,如果你急可以去新区牡丹园源康车城里面私人服务公司审车,门口就摆放着康源车城服务公司电话和服务项目,交警队验车不花钱,但是掉网,百姓为了急的办事,需要在中介公司验车花费用好几百,无形中加让群众花冤枉钱。

    交警队审车网络坏了这么久,修不好其中缘由是什么,是不想修还是不能修?是否存在与私人公司业务来往。正规财政供养单位网络掉线,让群众去私人审车处审车,难道私人的网络比单位快?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川交警支队网络故障 6月7日网络恢复正常

    铜川市公安局交通警察支队回复:6月4日(周五)11时55分许,西安市广电网络由于市政施工将架空光缆剪断(十四运架空光缆必须落地),致使省公安厅至省交警总队网络中断,全省各地市机动车查验专网不通。6月7日(周一)15时网络恢复正常,15点50分办理当天第一笔业务,并非其所说的接连几天网络不通。网民“乐乐”6月7日在支队车管所办理车辆提档业务,按照机动车《查验工作规程》,凡办理机动车业务要通过机动车查验专网系统并到查验区对车辆用PDA进行查验。支队车管所查验区工作人员告知车主没有网络正在抢修,要是着急办理可以到金旭服务站看一看有没有网。铜川市目前有两家机动车服务机构(金旭机动车服务站在新区源康车城内,宏祥机动车服务站在王益区川口地区),两家机动车服务站是经铜川市公安局交警支队审核并报陕西省公安厅交警总队审批的机动车服务机构。机动车服务站的业务范围:办理小型机动车注册查验、转入、转出业务,目的是为了落实公安部“放管服”便民措施,方便群众办事而设置,其收费同支队车管所收费一个标准,对社会公开,并设举报电话,并非该网友称去中介公司验车收费好几百元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆