长安区仓台西路长期积水无人处理 请关注处理

热爱 发表于 2021-06-17 14:51:56 点击数:

  • 长安区仓台西路建成6年(至少),市政配套仍不完善,雨水污水无法排出,特别是遇到降雨,车辆行人无法通行。多次向12345投诉(只接通过一次)未果,严重影响西安市营商环境。请相关部门能重视并抓紧处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区仓台西路长期积水 拟建设雨水提升泵站

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网《民生热线》栏目中有网友反映“仓台西路长期积水无人处理”问题的网调字[2021]第07017号网上舆情调查函已收悉。我局高度重视,现将有关情况回复如下:

    经核查,由于仓台西路雨水管道暂无出路,临时排水渗坑无法满足排水要求,导致在降雨量大情况下雨水检查井溢流现象。网民反映仓台西路道路积水长期无人处理问题不属实,遇到雨天我局市政公司、综管处负责该路段的防汛工作,及时启用抽水泵进行人工排水作业。

    为解决该段道路积水问题,经我局与设计院研究:拟在该路段旁村庄未实施棚城改改造项目前建设雨水提升泵站,在雨天将该路段积水点雨水抽排至学府大街雨水管网。该项目报送区政府审批,并于2021年5月获得区政府批准。我局在项目获批后随即进入现场施工并于2021年7月10日建成投入使用。

    下一步,我局将在雨天持续关注该处道路是否存在积水问题,并按照防汛工作部署做好处置工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆