周至到杨陵班车停运一年多 居民出行不便

李某某 发表于 2021-06-16 09:57:51 点击数:

  • 周至是人口大县,无高速,无火车,更没有高铁。人们坐火车要去武功或杨陵,但现在周至至杨陵班车居然停运一年多了,没人解决!望有关部门解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至到杨凌班车停运一年多 6月30日已经开通

    周至县交通运输局回复:2021年6月24日,接到西部网网上舆情调查函(网调字[2021]第06115号),网友反映“周至到杨凌班车停运一年多”的投诉已收悉,现将有关情况回复如下:

    周至到杨凌公交线路已于2021年6月30日开通,由周至汽车站发车,途径喜神十字、沿渭线、哑柏裕盛到杨凌高铁站。担负运输任务的为纯电动公交型客车,采取双向对发,试运行期间,首班运行时间为上午7:00,发车间隔40分钟一个班次,末班时间为18:00。

    最后,感谢网民对道路运输行业的关注及支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆