海伦国际小区环境差 物业服务不到位 请关注解决

wp 发表于 2021-06-16 10:00:26 点击数:

  • 我是海伦国际一期业主,主要反映以下问题:

    一是房产证迟迟不给办,小区交房已五六年了,每次交涉都说尽快办理,截至目前还是遥遥无期。

    二是小区建设时使用劣质水管,导致每户遭受漏水现象,截至目前没有赔偿措施,自修的业主也没有解决维修费;小区地下室更是水帘洞,天天有积水。

    三是小区规划和建设严重脱节,小区内建设了大量违建门面房,目前陆续租售,各种商铺经营,脏乱差问题严重,影响小区整体形象和安全。

    四是一期围墙、绿化迟迟不建设,安保形同虚设,严重影响业主安全。

    五是小区环境卫生脏乱差,物业不作为,保洁人员混日子,污水满地,白色垃圾到处飞!

    恳请政府能给予关注并督导解决!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 海伦国际小区环境差 将加强对园区巡查管理力度

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经等驾坡街道核实,1、关于房产证问题。经延兴社区询问海伦国际项目开发商,其给出具体回复为2022年10月办理产权证,并已在小区公示;

    2、关于小区因建设时使用劣质水管导致漏水现象,确实存在。该问题施工方案经设计院论证后,已由中铁建开始施工修复,并对地下室积水进行抽排。因漏水导致的业主自行维修费用赔偿事宜,维修单位中铁建答复称,相关赔偿事宜在2021年10月进行统一处理。如投诉人户内漏水情况,可及时向物业反映进行处理(物业电话:029-87555378);

    3、关于一期围墙未建情况,是由于铁炉庙村城改项目与海伦国际项目存在地界交汇导致。目前,海伦国际地产项目部正与铁炉庙村拆迁指挥部进行沟通,待地界确认明晰后,完成小区围墙建设。

    4、针对商铺经营引起环境脏乱差问题。物业已要求经营者配备垃圾桶、禁止占道经营、将电动车辆有序停放,保证门前卫生干净整洁,并积极联系商铺业主,加强对经营户管理,协助物业落实出租商铺的门前三包责任制,共同维护小区卫生环境。小区建设按照设计规划建设,不存在违建情况;

    5、针对小区环境差问题。等驾坡街道已督促物业提升服务质量,加强对园区整体巡查和管理力度,保持小区环境干净整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆