航天城天浩上元郡二期E区何时才能全面动工?

清 发表于 2021-06-15 11:45:20 点击数:

  • 在天浩上元郡二期E区买了三年了,可是进度和三年前一点变化都没有,网签也签了,每个月房供也供着,生活艰苦也就算了,可是业主们真的看不到一点点希望。

    之前说是全面复工也是那么几个人在工地里,工地里杂草丛生,寒了我们众多走合法程序,遵循政府号召的买五证齐全的房子的业主们的心啊。

    我们别无他求,就是想要一个安心,想要搞清楚到底该怎么办才能看见我们的房子能盖起来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 天浩上元郡二期E区何时动工? 航天基地回复

    您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    航天基地高度重视天浩上元郡二期项目施工进度缓慢影响多名购房者权益事宜,管委会住建领域分管领导牵头成立工作专班,协调推动项目建设工作事宜,经向开发企业了解,现将E区相关情况介绍如下:

    一、基本情况

    天浩上元郡二期项目E区共计4栋楼:12#、13#、14#、15#,均为商品房楼栋。

    二、项目延期交付原因

    该项目因开发商资金链出现问题无法按期支付施工单位施工款项,导致项目施工进度缓慢,延期交房。

    三、工作专班工作开展情况

    根据延期交付存在问题,工作专班重点是推动项目资金回笼工作,同时协调施工单位增加施工人员,加大复工复产工作力度,重点开展以下工作:

    1.督促开发企业加快有证区域网签资金回笼,同时加强优质资产的盘活变现工作力度。

    2.开展矛盾纠纷协调工作,及时协调开发商与施工单位之间的矛盾纠纷,推动解决施工过程中存现的相关问题,助推项目建设工作。

    3.签定资金监管协议,保障后续建设资金安全。前期项目施工进度缓慢,究其原因就是开发商资金短缺,未能及时支付工程款项。为最大程度保障后续建设资金安全,进一步打消施工单位疑虑,推进项目建设工作,经工作专班多次与施工单位、资金监管银行沟通,三方于2020年4月21日签订资金监管协议。

    截止目前,在工作专班的协调推动下,天浩上元郡项目E区:13号楼主体施工完成,二次结构完成,窗框安装完成,外墙保温施工完成20%,抹灰施工至26层,室内电梯安装完毕;14号楼主体施工完成,二次结构完成,窗框安装完成,内粉完成;12号楼主体施工至17层,15号楼主体施工至17层。

    下一步工作专班计划一是加强项目资金监管,确保回款资金按资金监管约定事宜使用;二是督促开发企业进一步盘活剩余商铺、车位,同时加大住宅网签回款事宜,促使项目资金达到良性运转;三是督促施工单位加大复工复产力度,通过重新建立项目工程形象,重塑群众信心,最终将项目顺利交付群众。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆