高陵区龙江秀水园小区业主公共车位停车难

老百姓白先生 发表于 2021-06-15 12:50:24 点击数:

  • 我是西安市高陵区龙江秀水园的一名业主,见过买房摇号的,学位摇号的,没想到现在自己买了房,停个车也要摇号。龙江秀水园内地上和地下车位加起来不低于300个,可是每次摇号只有150多个车位,想不通其他的一般车位去了哪了,物业不作为,外来车辆可以随便进来停车,业主没有摇到号的每次进来也得交钱进出,这样不就是变相收费,抬高价格吗?老百姓太难了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 龙江秀水园小区业主停车难 将加强停车位管理

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“龙江秀水园小区业主公共车位停车难”问题后,我区立即安排住建局、市场监管局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月15日,网民在西部网民生热线留言反映龙江秀水园小区业主公共车位停车难问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住建局、市场监管局回复如下:

    经调查了解,该小区目前共有70个地下车位,开发商已出售,所以不参与摇号。地面停车位系物业公司临时租用地块,用于业主停放车辆,共有150个车位,按照二类露天停车场标准收费,包月为60元/月,临时停车为3元/次,每8小时为一次。下一步,物业公司将加强对地面停车位的管理,合理利用空间,争取为更多业主提供便利。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆