中山门小区联通宽带无故断网一个月 至今未恢复

开在瓶子里的温暖 发表于 2021-06-16 10:26:10 点击数:

  • 领导好,我是中山门小区西区的一名住户,家里一直使用联通宽带,但是不知道什么原因,宽带于5月中断网后,至到现在没有恢复。在这期间多次电话咨询情况,联通客服人员使用各种理由解释,最终告知说是最晚6月10号恢复,但目前已经15号,还是没有正常,也没有给任何说法,家里有孩子经常要学习打卡,送的流量根本不够,办宽带时候送的电话卡,现已绑定各个账户信息,换起来是在麻烦。请领导协调处理。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 中山门小区联通宽带无故断网 因市政清缆影响

    陕西省通信管理局回复:网友“开在瓶子里的温暖”反映“中山门小区联通宽带无故断网一个月,至今未恢复”的问题。经核实,因你所在区域老旧小区改造市政清缆影响宽带使用,我局要求联通公司与你联系并致歉,现故障已恢复,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆