沣西新城夜间市政道路施工噪音太大

用户_PRYF 发表于 2021-06-15 09:43:13 点击数:

  • 西咸新区沣西新城天福和园小区南门外从凌晨十二点开始到凌晨三点多了道路施工还在继续,打了几次投诉电话都是没用的,实在是噪音太大了,没有办法正常休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 沣西新城夜间市政道路施工噪音大 已要求整改

    沣西新城生态环境局回复:2021年6月15日,贵站网友反映沣西新城天福和园小区南门外道路施工噪声扰民问题已收悉,我局高度重视,安排专人对网友反映问题进行现场核查,现将有关情况说明如下:

    6月15日,西咸新区沣西新城生态环境局工作人员对群众反映的情况进行核实,天福和园小区南门外进行市政道路维修,因路沿破碎及垃圾清理产生噪声,群众反映情况属实。

    6月15日,西咸新区沣西新城生态环境局对该道路维修项目负责人进行约谈,要求调整作业时间,加强内部管理,采取有效措施最大限度降低噪声,改善辖区居民居住环境,该项目负责人表示积极配合,立即整改。

    后续我局将持续加大夜间监管工作力度,督促该项目严格规范施工行为,切实保障群众居住环境,创造安宁和谐的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆