莲湖区西关草阳巷银轻楼前马路上井盖盖不严

糖厂居民 发表于 2021-06-15 09:51:50 点击数:

  • 西关草阳巷银轻楼前马路上井盖盖不严,车辆过后声音巨大,吵的人休息不成,请督促莲湖区处理,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 草阳巷银轻楼前马路井盖盖不严 已更换完成

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“西关草阳巷银轻楼前马路上井盖盖不严噪声扰民”问题后,我区立即安排区住建局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,产生噪音的原因是井盖下橡胶圈松动掉落,需要重新安装,工作人员订购了新的橡胶圈,已于6月底更换完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆