西安市锦业路锦业时代工地噪音扰民 多次投诉无果

百姓 发表于 2021-06-15 11:04:21 点击数:

  • 西安市锦业路锦业时代工地经常夜间施工整晚,噪音和强光扰民,即使每晚窗户紧闭窗帘拉满也无法休息。

    多次举报无果,最多回复已经过环保部门审批。试问,无关十四运无关民生大计,如此扰民环保部门是怎样一次又一次审批夜间施工的。

    即使端午假期也这样。已经要神经衰弱了,只希望相关部门能够有所作为,解决百姓问题,而不是一再敷衍与纵容。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 锦业路锦业时代工地噪音扰民 将加强对项目监管

    西安高新区网信办回复:针对网民反映的问题,高新区环境保护局多次现场检查,对该项目现场负责人进行了约谈。同时,提出以下要求:一是严格按照夜间施工许可制度及要求进行施工, 未取得许可不得夜间施工;二是合理安排施工任务,尽量减少夜间施工;三是夜间未施工时关闭非必要灯光。2021年6月26日,该项目己对塔吊灯加装了遮阳罩,同时对灯光角度进行了调整。

    下一步,高新区环境保护局将进一步加强对该项目的监管,一旦发现违法夜间施工的,将严格依法查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆