乾县乾州一号楼下夜间烧烤摊k歌音响严重扰民

嘎啦嘎啦 发表于 2021-06-15 11:05:07 点击数:

  • 乾县乾州一号楼下夜间烧烤摊k歌音响严重扰民,这大半夜的大家都不睡觉等他们唱完歌……太过分了,没有一点素质。农忙时期,都不能好好休息了,太难了,烦请管制管制,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾州壹号楼下烧烤摊音响扰民 将加大巡查力度

    乾县城市管理执法局回复:2021年6月17日,接到舆情转办单后,我局领导立即安排相关单位执法人员进行了实地调查,因前几日连阴雨天气,执法人员巡查时未发现该区域有出店经营及使用音响的现象。6月22日执法人员已告知该区域所有烧烤门店,禁止店外经营、禁止使用音响k歌影响周边居民休息。后期我局将加大巡查力度,一经发现将严格按照相关条例进行处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆