岐山县北环路郝先生串串火锅深夜噪音扰民

热心市民 发表于 2021-06-15 11:14:43 点击数:

  • 岐山县北环路郝先生串串火锅将餐桌摆到外面,晚上十一点之后客人吃饭声叫喊声喝酒声不断,严重影响附近楼上居民的休息,而且附近学生较多,也影响了学生的学习,希望相关部门进行处理!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 北环路郝先生串串火锅噪音扰民 店主被约谈

    岐山县住房和城乡建设局回复:6月25日接到你处转来西部网网上舆情调查函中一热心网民反映“岐山县北环路郝先生串串火锅店噪音扰民”一事,我局已收悉,现将处理结果予以回复。

    接到此投诉之后,我局高度重视,立即连夜安排执法大队工作人员进行了现场查看。经查,该处位于太公路西段西南角,晚上8点后,存在将餐桌私自摆放,占用店外人行道现象。

    针对此问题,我局执法大队工作人员上门对其店主进行约谈,要求其在店外经营过程中,注意周边卫生环境,做到垃圾日产日清,同时不得播放音响,规劝客人就餐时不得声音过大,每天晚上店外营业不得超过晚9:30,并将店外所有桌椅全部撤回店内,并保持良好的就餐环境,避免因噪音过大,对周边群众生活带来困扰。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆