雁塔四小学区划分了42个小区 教育资源严重不足

陀螺 发表于 2021-06-15 14:20:56 点击数:

  • 您好,我是西安市雁塔区大寨路东方米兰业主,今年雁塔区在大寨路的教育配套做的是很好的,大家有目共睹,谢谢政府,不过雁塔四小包含了42个小区,着实资源不足,现在红枫林东侧有24亩空地,希望政府能在这里再建一所学校,并且中华世纪城小学私立转公办已经说了好几年,是否可以加快进度,以尽量缓解大寨路这么多年教育资源紧张的局面,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔四小学区划分了42个小区 雁塔区教育局回复

    雁塔区教育局回复:为全方位为群众提供招生入学服务,雁塔区教育局专门设立了雁塔区基础教育招生入学协调接待中心,负责办理学前段、义务段(幼升小、小升初)招生入学政策咨询、问题协调等工作。办公地点:雁塔区电子三路13号雁塔区教师进修学校院内。工作时间:5月24日—6月30日(上午 9:00—12:00 、下午14:00—18:00)7月1日—8月31日 (上午 9:00—12:00 、下午15:00—18:00)注:星期六、星期日正常休息                                            

    咨询电话:029—89569976(公办义务段入学咨询电话)029—89569987(民办义务段入学咨询电话)029—89386398(学前段入学咨询电话)乘车路线:可乘坐311路、900路、333路、6路公交车,到西安建工集团站下车,沿电子三路向东步行约500米即到。

  • 雁塔四小学区教育资源严重不足 教育局回复

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,东方米兰小区划分在雁塔区第四小学学区内,经测算,雁塔区第四小学可以满足学区内学生入学需求。

    中华世纪城小学为民办小学,按照目前政策无转为公办计划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆