西安尚品匠装饰有限公司拖欠工期 施工缓慢

绪刚观天 发表于 2021-06-15 14:40:14 点击数:

  • 本人于2021年2月25日与位于西安市灞桥区浐河西路的西安尚品匠装饰有限公司,签订了三套房屋装修合同,按照合同约定的工期为2月25日至5月25日90天完工交付,工程总价15万,在业主已经按时缴纳了13万的装修进度款下,至今三套房也还在缓慢施工,不知何时完工,违规强迫业主缴纳最后百分之五的验收合格工程款,才给予后续施工,该公司态度强硬拒绝沟通,恳请相关部门能给予协调帮忙,确保血汗钱不受损失,履行合同尽快完工,保证消费者合法合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 西安尚品匠装饰有限公司拖欠工期 灞桥区回复

    灞桥区人民政府办公室回复:根据《西安市建筑装饰装修条例》第四条市建设行政管理部门是本市建筑装饰装修的行政主管部门,负责本市建筑装饰装修活动的监督管理。建议转市住建局办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆