临渭区恒基商业中心侵占人行道 违规乱停车

鱼 发表于 2021-06-15 14:44:36 点击数:

  • 渭南市临渭区恒基商业中心把人行横道完全占用,无法通行,甚至直接把电动车停车场建在人行道上

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭区恒基商业中心乱停车 已全部整改到位

    渭南市临渭区人民政府办公室回复:在接收到针对网友反映问题一中涉及到我区恒基商业中心侵占人行道违规乱停车的情况后,我区高度重视,立即向城管执法部门下发业务督办单,要求对网上舆情问题进行调查整改。城管执法部门分管领导立即带领执法队员前往现场进行调查。

    经查:恒基商业中心私自扩大电动车保管站范围,侵占人行道。网友投诉问题属实。涉事地点网格长现场约谈电动车保管站负责人和恒基中心负责人并指出存在的问题,要求立即整改。随后相关负责人当场安排人员对乱停放的车辆进行了规范摆放,对扩占人行道的防护栏进行了归位调整,恢复原状。现已全部整改到位。下一步,我区将坚决制止各种违规停车行为,为营造良好有序的道路交通环境共同努力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆