陕西航天医院核酸检测收费105元是否合理?

bhgghj 发表于 2021-06-15 15:10:44 点击数:

  • 陕西航天医院核酸检测收费不合理,像似趁火打劫,强制收挂号费,明知道大家就是要核酸检测证明,不需要挂号门诊费。实际也没去门诊看医生,直接去后面检测的。好多地方都免费核酸,航天医院还要一百多,也有地方核酸检测费20多,差价怎么这么大?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 陕西航天医院核酸检测收费105元 已调整至80元

    灞桥区人民政府办公室回复:按照《国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组关于进一步做好新冠病毒核酸检测服务的通知》(联防联控机制综发【2021】26号)文件精神,要求核酸检测机构要不断优化核酸检测服务,群众无需挂号且免收门诊诊查费。经调查,群众到航天医院单纯进行核酸检测,因录入信息需要,需进行挂号,挂号费为0元。按照《陕西省医疗保障局关于调整公立医疗机构新型冠状病毒核酸检测收费政策有关问题的通知》(陕医保发【2021】9号  2021年1月27日)文件要求,2月1日起,单人单管核酸检测收费标准由之前的105元,调整至80元。经调查,陕西航天医院也严格按照此标准执行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆