移动公司捆绑售卖电视机顶盒 强制用户消费

村长 发表于 2021-06-15 15:26:03 点击数:

  • 长城宽带转移动宽带强制消费,我本是长城宽带用户,现在转为移动宽带用户,本来说是转网全免费的,可等到移动公司来办转网时,说是我以前的长城宽带路由器用不了,要用他们移动公司的路由器,而且价高,我坚持不用(我在网上买了路由器,比他们推荐的便宜多了)。后来他们又给我强加了移动公司的电视机顶盒并且每月收费15元钱,我的电视一直用的广电的,根本就用不了移动公司的电视机顶盒,为什么要让我们每月白白浪费15元,这难道不是流氓行为吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动公司捆绑售卖电视机顶盒 通管局回复

    陕西省通信管理局回复:网友“村长”反映“移动公司捆绑售卖电视机顶盒,强制用户消费”的问题。经核实,移动公司存在营销推广不规范的问题,我局要求移动公司规范经营行为。现问题已解决,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆