临渭区东府景园小区管理混乱 物业不作为

wuha 发表于 2021-06-15 16:06:53 点击数:

  • 各位领导,大家好,我是临渭区东府景园小区的业主,我在这反映小区物业管理混乱的一些问题,希望能得到解决。

    渭南市城市规划建设管理“三覆盖、四清零、五提升”工作是市委书记王琳主抓的一项重点工作,同时也是今年政府十项重点工作之一,更是一项能切实解决人民群众最关心的重点、焦点、难点民生实事的民心工作。

    其中,“四清零”工作的重点就是针对房产物业乱象清零。然而在临渭区东府景园小区却刚好相反,东府景园作为政府的保障性安居工程,小区规模非常大,几十栋楼,上万户业主,为更好的服务好小区业主,政府将物业服务引进了非常有名的一家北京物业管理公司叫北京满意通达物业公司。然而没有想到的是,物业公司却将小区管理的如此混乱:小区四周的围栏多处被人破坏,大家有门不走非要从周围的围栏钻出去,门口的保安门卫更是不作为,小区内是各种做生意店都开在居民楼内,有安全隐患不说,现在就连快递点都开在了小区居民楼里,原本小区为了方便管理,每个区都在门口装了门禁卡,独立刷卡互不通用,本来是非常好的一项措施,最大的限度保证了小区的安全。但是自从有快递开在小区内,门禁形同虚设,不仅是小区的人,周围村子的,工地上的,学校的学生,只要说一声进去取快递就能被放行进去,门口的保安既不核实身份也不管人究竟进小区是干啥去了,这就给了许多别有用心的人很多机会,如果进去的人是小偷呢,大摇大摆打着进去取快递的名义偷东西呢,这样的责任损失谁来负责,小区住户的安全如何保证?

    诸如此类的事情,时时都在发生,希望领导能重视起来,将这些物业乱象迅速清零,还小区居民一个安全的居住环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 东府景园小区管理混乱 已责成物业加强管理

    渭南市临渭区人民政府办公室回复:在接收到针对网友反映问题二中涉及到我区东府景园小区物业有关情况后,我区高度重视,立即通知住建局安排专人进行调查办理,经现场调查核实后,发现网友投诉小区四周围栏多处被人破坏问题、小区内存在住宅改商业问题、小区门禁卡形同虚设,外来人员可以随意进入问题均属实。

    针对围墙破坏问题,我区已责成物业公司积极协调相关单位在适当位置增设门禁,以方便业主进出。关于小区内存在住宅改商业问题,经调查营业户均有营业执照,我区后续会强化管理,确保小区秩序稳定。关于小区门禁卡形同虚设,外来人员可以随意进入问题,我区已责成物业公司切实加强小区大门门禁的管理,严格控制车辆和人员进出,对于外来人员必须做好登记。同时,在小区房屋装修户数达到一定比例后,立即启动楼宇单元门门禁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆