请关注大荔县段家乡李家源村三组滑坡问题

王子 发表于 2021-06-10 11:09:34 点击数:

  • 大荔县段家乡李家源村三组西窑房屋后面就是山体,离房屋一米距离,每次下雨都会滑坡,严重危害村民人身及财产安全。

    大荔县政府对本队山体滑坡只处理西边,不处理东边。因西边山体属于本队种地,东边属于同村别的队的。打市政热线回复说不属于山体滑坡严重危害地段,离房屋就一米,还不属于?每次下雨,都要处理滑落的泥土,你不处理就堵下水道,雨大点就往下大量划脱泥土!

    望相关部门处理,为老百姓人身及财产安全负责。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 段家乡李家源村三组滑坡问题 大荔县回复

    大荔县自然资源局回复:根据反映人反映情况,2020年我县在反映人对面实施了西窑崩塌治理工程,该项目为我县2018年度地质灾害综合防治体系建设治理工程内容之一,为大荔县在册地质灾害隐患点,编号为6105232040001102。灾害规模为小型黄土崩塌,威胁对象为边坡坡脚23户、90人、90间房的安全。不含其反映人这边的房屋。列入在册地质灾害隐患点是经过对周边地质环境的稳定性分析、是否威胁周边财产安全等调查评价后确定的。不存在反映人反映的对本队山体滑坡只处理西边,不处理东边。或因西边山体属于本队种地,东边属于同村别的队的情况。

    下一步,针对反映人反映的情况,我局组织技术单位对其进一步进行调查评价分析,根据评价结果做进一步处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆