灞桥区席王街道办王家坡村乱倒建筑垃圾

王宏 发表于 2021-06-10 11:13:01 点击数:

  • 西安市灞桥区席王街道办王家坡村,2020年以修路为由在村东沟里乱倒建筑垃圾上万方,侵占农民可耕地,相关部门不作为,相互包庇。农民有苦说不出。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 王家坡村乱倒建筑垃圾 已督促村委会及时解决

    灞桥区人民政府办公室回复:经了解,2020年初,王家坡村因美丽乡村建设,计划在该处建设广场及道路,因场地为斜坡,并不是可耕地,需要填平,村委会于是向街道办及区城市管理和综合执法局申请,请求回填,经以上部门同意后回填。今年5月,因下雨等原因造成部分路基垮塌,影响部分村民果树,目前我办已联系村委会,督促村委会及时解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆