在时丰中央公园买房 按要求交尾款被拒

无家可归的花生 发表于 2021-06-10 11:19:20 点击数:

  • 2020年4月底,时丰中央公园烂尾楼复工。我按照要求,专程从工作地返回西安缴纳尾款。在交款处,被时丰中央公园工作人员周某拒绝。拒绝原因是,当初缴纳的五张收据中,定金收据现在只能看清公司财务章,看不清交款数额,需要核查。等待核查清楚了会通知交款。

    当初购房是参加了工信厅的团购,当天,工信厅业主办为此专门与收款银行以及时丰中央公园经理沟通,协商。最终被王经理以账目不清,等待核查为由拒绝。

    期间,我多次与时丰周某联系。多数时候,他都回复,等通知。查清账目了,自然会通知你交钱。有一次,他给出建议,既然是现金缴纳,不能出具银行流水,就让工信厅给出具当初交款的证明;经咨询,工信厅当时已将所有款项及收据转交时丰公司,无法开具证明。

    此后一年时间里,我不时与时丰周元燾联系,每次都收到回复,等待通知。核查清楚了,自然会通知交款。

    中间有业主帮忙联系过专班负责人,回复说,时丰的管理混乱,账务不清,正在核查处理,所有问题最终都会解决,让大家安心。

    时至今日(2021年6月9日),一年零一个月过去了,我手里拿着时丰和工信厅签订的能够证明只有缴纳定金才有购房资格的团购协议,四张可以与银行流水相互印证的盖有时丰公司财务章的收据,一张数字看不清但同样盖有时丰财务章的现金收据,依然不知道什么时候能缴纳尾款。

    请问,现在我依然需要继续安心等待还是去找哪个人或者部门来帮助解决问题?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆