碑林区大学东路福园阁便利店噪音扰民

用户_P8Fk 发表于 2021-06-10 11:20:36 点击数:

  • 大学东路福园阁便利店噪音扰民,小喇叭无限循环播放西瓜广告,周边居民苦不堪言。福园阁楼下消防通道处线路井盖破损数月阻碍交通,无人管理,安全隐患巨大!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 大学东路福园阁便利店噪声扰民 喇叭已被暂扣

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区大学东路福园阁便利店噪声扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    张家村街道执法中队依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,到达现场对便利店扰民的小喇叭进行暂扣,并批评教育,禁止使用高音广播喇叭或采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。福园阁楼下消防通道处线路井盖问题执法人员已通知相关部门前去修复。

    今后,张家村街道执法中队将加强对此处的日常巡查与值守工作,建立长效机制,做好噪音污染防治工作,给附近居民营造一个良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆