电信西安广场营业厅强制消费 携号转网要缴纳8万违约金

驰哥 发表于 2021-06-09 09:34:41 点击数:

  • 手机被绑定20年协议,每月强制消费400元,本人每月消费50元左右,投诉十多次电信西安广场营业厅告知因为签售协议无法变更,现对电信不满,申请携号转网,被告知需要缴纳8万多元违约金,这种行为实在不符合目前的法律个民生工程,中国电信这种强制消费,强行捆绑有何法律依据!已经投诉工信部十多次,可每次都是电信营业厅回复电话,理由都是有低消协议,无法办理任何业务,实在没有办法才到这里投诉!请政府为我们做主,这种强制消费实在不合理,且28年,现在想转网被告知要交纳8万多元违约金,哭哭哭……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 电信西安广场营业厅强制消费 问题已解决

    陕西省通信管理局回复:网友“驰哥”反映“电信西安广场营业厅强制消费,携号转网要缴纳8万违约金”的问题。经核查,你的问题已解决,双方协商达成一致。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆