世贸璀璨倾城1期房屋不合格 且开发商不做整改

用户_PMlw 发表于 2021-06-09 09:45:55 点击数:

  • 1 偷换沙盘,减少绿化,无诚信。

    2 欺上瞒下,跟业主达成共识要进行绿化整改不仅无作为,还在有关部门验收的时候 水泥路上铺草坪糊弄检查。

    3 合同约定2021.5.30日交房,且在交房日至少提前10天通知业主准备,世贸是2021.5.29通过微信的方式通知交房,发了2个交付通知外无任何说明,发送的疑问至今未得到任何回复。

    4 房屋质量差,门框轻轻一碰就掉下来了、楼梯凸凹不平;配套的灭火器也是过期产品。

    5 一套房子130多万,是一个家庭大半辈子的积蓄,请政府 帮助普通老百姓做主,不要让无良开发商坏了西安的名声,让我们这些新西安人有家可回。让世贸整改后再另行通知收房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 世贸璀璨倾城1期房屋不合格 徐家湾街道回复

    未央区徐家湾街道回复:

    感谢您的留言!经核查,世贸璀璨倾城项目于2018年开发建设,开发商为陕西开城实业有限公司,该项目共分为两期,一期计划分三个时间段交付(5月底、8月、12月),二期计划明年交付。世贸璀璨倾城整体项目绿化率为43.8%,现小区只交付一期其中3栋,且开发商提供住宅使用说明书和质量保证书合法交房。市民反映小区绿化率与购房前宣传绿化率存在差异 (绿化面积需专业机构测量)存在质量问题,建议市民通过法律途径维权(街道可提供法律援助)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆