西安经渭工业园科讯机械制造有限公司拖欠工资

白先生 发表于 2021-06-09 09:48:50 点击数:

  • 我在这里上班三年多,从去年开始工资不按时正常发放,一直拖欠工人工资。尤其是从去年12月份,到今年6月份,一毛钱工资也没有发,导致工人生活困难,希望有关部门出面解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 科讯机械制造有限公司拖欠工资 人社局答复

    经开区人社局答复:因阅办单未提供投诉人信息,劳动监察大队监察员2021年7月20日早上9点30分到西安科讯机械制造有限公司了解情况,根据其公司提供的情况说明以及劳动用工资料显示,该公司现有员工42人,工资支付正常,未发现有拖欠工资现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆