关于秦始皇陵兵马俑购物不满意投诉

彭彭 发表于 2021-06-09 09:55:03 点击数:

  • 在秦始皇陵兵马俑内的“玉来玉好”蓝田玉购物商店内购买了一个390元的蓝田玉手镯,回到酒店后发现手镯被恶意调换,带回去的手镯并不是当时选购的手镯,与商家协商后,商家同意换货,但是需要本人承担运费。

    明明不是我的错,是店家的失误,却要我来承担,本来是很不乐意的,但是念在来美丽的西安旅游的一趟,留下点纪念品,吃点小亏就算了。后店家将手镯寄去广东,昨天广东刚出通知减少走动,为了响应国家号召,响应政府号召,故我暂时不能回去广东,手镯无人签收就退回了。

    随后店家告知要我承担所有往返运费,从一开始就是店家的错误调换手镯,到最后我什么也没有拿到,店家还不愿意全款退回我的购买商品金额。对于这样的结果是十分不满意的,为此表示十分的心寒,请求相关部门还我公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 关于秦始皇陵兵马俑购物不满意投诉 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:6月9日,网友反映 “关于秦始皇陵兵马俑购物不满意投诉”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,游客彭女士,广东人,于6月3日在西安旅行社报名临潼半日游,在兵马俑参观时在玉来玉好旅游服务部购买390元玉手镯,回到酒店后要求换货,游客彭女士迅速联系了商家并按照商家提供的地址,将商品寄回该店。该店将调换好的商品按照彭女士提供的地址寄出,因广东疫情原因,当地政府部门要求减少走动,至今彭女士也未回到广东,但货物已寄到,彭女士无法签收验货,彭女士拒签,因此产生了邮寄费用共计48元。

    彭女士认为快递费应由店方承担,按照我区购物退货监理中心退货处理规范,第五条第二款规定:游客通过邮寄的方式进行退货或换货,往返邮寄费用由游客承担。经我区工作人员将情况反馈该店,商店出于维护我区旅游形象,减少游客损失,自愿承担一半费用。彭女士表示理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆