陕鼓104小区房产证什么时候能够办理?

头条网友 发表于 2021-06-08 09:32:45 点击数:

  • 你好,莲湖区陕鼓104小区的12,13号楼房产证一直未发,此前咨询说是会尽快办理,但交房至今已经五六年仍未有进展,请问下预计什么时候能够办理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 陕鼓104小区不发房产证 正办理房屋质量安检鉴定

    西安市自然资源和规划局回复:西仪104小区是西仪集团有限责任公司建设的职工住宅项目,现为莲湖区处遗项目之一。该项目已于2020年5月21日取得《西安市处理住宅项目验收遗留问题现状确认表》。根据我市处遗工作程序,现该项目正在大兴建设局办理房屋质量安全检测鉴定相关事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆