秦汉新城恒大童世界退房 房款一年未到账

柳先生 发表于 2021-06-08 09:40:59 点击数:

  • 本人于2019年7月5日在恒大童世界购买公寓一套,由于疫情原因,经济收入减少、于2020年7月5日,申请将该套房屋退掉以贴补家用,所有资料均已提交,并且从2019年底一直到现在,被告知所有流程已经审批完毕,让我耐心等待退款,多次询问,均告知集团上面没批款,家里目前爱人没有工作、孩子上一年级,希望相关部门可以帮助解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 恒大童世界退房一年未到账 将优先为客户退款

    西安凯景旅游开发有限公司回复:经查实,客户于2019年7月7日认购西安凯景旅游开发有限公司C0302地块-公寓区-2幢-706室房屋,2020年7月5日因个人资金问题放弃购房。收到客户投诉后,我司高度重视,已安排工作人员联系业主,并沟通财务优先为客户退款。

    我司衷心感谢相关部门的监督,同时愿意在政府监督和帮助下,不断完善和优化工作流程,做好客户服务工作,为秦汉新城的建设和发展贡献一份力量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆