大兴西路全段丰收路破败不堪 有损城市形象

张浪 发表于 2021-06-08 09:53:22 点击数:

  • 大兴西路丰收路违建冷库、废品站、脏乱差的现状存在多年,何时能彻底改变?野狗成群、垃圾堆成山,这不是一个大城市应该有的调性!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴西路丰收路道路拥堵 经协调修建一条便道

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“大兴西路丰收路破败不堪有损城市形象”的留言后,我区安排区城管局进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于丰收路脏乱差问题。一是加强道路巡查频次,加大车辆违停及共享单车整治力度。二是进行道路两侧外立面整治提升,现已启动施工。三是加大清扫保洁力度,并对丰收路沿线电线杆、垃圾桶、公厕等城市家具进行综合提升。

    (二)关于道路拥堵问题。已积极协调相关单位,利用其内部道路,修建了一条丰收路通往西二环的便道。截止6月30日,便道已正式通车,周边群众表示,便道的建成极大缓解了丰收路拥堵情况,方便了周边群众出行。

    (三)关于违建冷库问题。由于存在征收安置赔偿、社会稳定等方面问题,正在进一步调查研究。

    目前,我区正在对丰收路北段道路进行拓宽改造,预计10月底完工。改造完成后,丰收路整体面貌将会得到较大提升。

    附件:丰收路便道建成通车

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆