联通宽带断网半个月处理不了 请帮忙协调处理

aw2279 发表于 2021-06-08 10:31:46 点击数:

  • 领导好,我家的潘家村小区57号院联通宽带从2021年5月12号早上开始无法正常使用,光猫故障红灯数据等闪烁。致电联通客服询问,反馈是市政改造剪断网线导致的停网。但是截至到2021年6月7号都处理不了,同院的移动和电信都接入了。断网持续时间长达大半个月。希望领导看到。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 联通宽带断网半个月处理不了 故障已恢复

    陕西省通信管理局回复:网友“aw2279”反映“联通宽带断网半个月处理不了”的问题。经核实,因你所在区域老旧小区改造市政清缆影响宽带使用,我局要求联通公司与你联系并致歉,现故障已恢复,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆