灞桥区王村小学离职员工班主任费迟迟不发

xiaoyun 发表于 2021-06-08 10:35:29 点击数:

  • 2020年7月份,我从王村小学(现西安市六十三中学小学部)离开。2021年5月14号,收到前单位(王村小学)同事消息说教育局补发上一学年班主任费,她们的班主任费已经发了。当时我们一起离开的有六人,都是班主任,因为已经离开,所以学校也一直没人联系我们说班主任费的事。后来其中一个同事要到了新校长的联系方式,联系后校长说让带着证件银行卡号一块去,说是要落实一下工作情况。2021年5月20号,我们几个已经离开的同事一起找了校长,说了半个多小时,校长只是说需要考核,让我们先回来等消息,拿着的银行卡号也不登记,说考核完后让再去填报卡号。

    现在已经6月7号,没有半点音讯,留在学校的班主任费早已发放,我们离开的一毛钱都没有,也没有消息,考核资料上一学年都是现成的,我也想不通为什么会这么久。校长还说说白了,这就是天上掉馅饼的事,离过年还早着呢,让我们心平气和,做好现在的工作。难道是因为年底账户余额清空所以等年底才发吗?不清空就不发了?希望教育局领导可以尽快调查此事,让我们这些在教育一线奋斗的工作者们能够拿回自己的血汗钱,不要让我们这些人的辛苦白费,血汗白流!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 王村小学离职员工班主任费不发 核查后将发放

    灞桥区人民政府办公室回复:经了解,灞桥区教育局正在进行核查,待核查后将依规进行发放并做好政策解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆