蓝田县交通运输管理站门口道路存在一个大坑

用户_PBAt 发表于 2021-06-08 10:37:17 点击数:

  • 位于蓝田县交通运输管理站门口道路上有一坑洼不平的路坑,对行人及过往车辆造成极大不便和隐患,已存在好几年了,也不知道交通管理站的人员上下班能不能看到,还是视而不见呢!好几次看到老年人骑车翻到,然后起来无助的骂着,车辆的爆胎,危险性的存在,请相关部门尽快入手解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县交通运输管理站门口道路上有坑 已修补

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第06106号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县城市管理和综合执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经县城市管理和综合执法局工作人员现场查看,县交通运输管理站门口道路上确有一坑洼,网民反映情况属实,县城市管理和综合执法局立即对道路破损进行修补。

    目前,县交通运输管理站门口道路破损已修补完成。下一步,县城市管理和综合执法局将举一反三,对县城内道路进行全面梳理,发现问题及时修补,方便群众出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆