瓦胡同小区2号楼楼顶违章建筑 请严查处理

155****6319 发表于 2021-06-07 09:24:43 点击数:

  • 瓦胡同小区2号楼楼顶有人搭建违建,用铁丝网围挡,盖的房屋,住的人,养的鸽子,这样的城市违法建筑政府的职能部门就不管吗?是管不了,还说不想管?西安市创文创卫只是面子工程吗?这样的违法建筑存在的也不是一天两天了,而且瓦胡同小区不止这一处楼顶违建,由于小区主管物业,西安佳洁物业长期不作为,已经导致瓦胡同小区楼顶违建比比皆是,业主已经苦不堪言了,在此恳求政府能管管瓦胡同小区违建乱象!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 瓦胡同小区2号楼楼顶违建 雁塔长延堡街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道核实,针对住户养鸽子的行为,我办已联合物业公司对其进行劝阻,要求其不得在楼顶饲养。该小区楼顶违建认定需曲江管委会相关部门认定拆除。我办已将情况反映给曲江管委会,市民也可向曲江管委会进行投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆