高新二路的新纪元公园乱占公共绿地为哪般?

用户_Pe6v 发表于 2021-06-07 09:49:50 点击数:

  • 新纪元公园西门,打着建便民服务厅,乱搭乱建,占绿地毁花木。估计是占用公共绿地,建成后出租,卖饮料等营收。公园东西门都有大房孑完全可以用,为什么占用绿地、毁坏花木?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新二路新纪元公园乱占绿地 为垃圾分类便民站

    西安高新区网信办回复:为新纪元公园周边居民社区环境更整洁卫生,2021年6月,高新区相关部门联合属地丈八街办在新纪元公园建造了一座生活垃圾分类便民驿站,该驿站是专门针对周边社区生活垃圾分类的便民公共设施,不会对外出租和商业化销售。

    同时,新纪元公园垃圾分类便民驿站的规划建设完全符合相关要求,建成后将安排专职人员清洁管理,将有助于附近社区垃圾的及时处理,更有利于周边居民干净整洁、健康卫生的生活工作环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆