咸阳融创宸光壹号拒绝消费者使用公积金贷款

李木子 发表于 2021-06-07 10:06:13 点击数:

  • 咸阳融创宸光一号销售顾问说只支持商贷、不让公积金贷款,首付交了、定金也交了,目前不解决,个人咨询过咸阳公积金中心,公积金中心说可以使用公积金贷款,并且说开发商已经在走本案流程、但是开发商这边的置业顾问一直说只支持商贷,商贷和公积金贷款利息差异很大,作为普通老百姓该如何维权?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 融创宸光壹号不支持公积金贷款 责令开发商整改

    咸阳市住房公积金管理中心回复:贵网关于“咸阳融创宸光壹号(融创高铁新城项目)不支持公积金贷款”的相关报道已获悉,中心已采取措施并持续关注,现将该项目的相关情况回复如下:

    前期,在陆续接到群众反映该项目不支持公积金贷款的投诉后,中心多次与该项目相关负责人联系,要求其尽快提供备案资料并不得拒绝购房职工申请使用住房公积金贷款。随后,由于该开发商一直拖延,中心依据相关文件于2021年6月30日函商市住建局,请其依据相关规定对该项目开发企业咸阳炯憬置业有限公司做出相应处理。市住建局于2021年7月5日约谈了该项目负责人,其表示将彻底整改并承诺支持购房职工办理住房公积金贷款,同时将承诺书张贴至该售楼处显眼位置。目前,通过对群众的回访得知该开发商已受理客户公积金贷款资料,整改情况良好,我中心会继续积极配合该项目后续的贷款事项。

    非常感谢贵网对住房公积金贷款的关注。我们将一如既往严格落实省市要求,全心全意为公积金贷款职工做好服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆