咸阳世纪大道路边停车位没有免费时段?

车主 发表于 2021-06-07 10:14:46 点击数:

  • 西安、西咸新区都实行停车场(位)15分钟免费,机场汽车站等公共场所停车30分钟免费,夜间免费停车等政策。可是咸阳市世纪大道路边停车位收费没有免费时段,在这里临时停车去银行ATM机存取款、路边商铺办理业务、教育机构接送学生等临时停车不足15分钟的,收费员不给予以免费。

    世纪大道中段南海家园小区门口路边停车位临时停车去接送学生,被收费员告知让驶离车位或交费,我说接送学生就几分钟,收费员说这里没有免费的。那么问题来了,同样是咸阳市,我在乐育南路停车缴费凭证上写的很清楚,15分钟内免费。为什么一个城市收费不统一呢?执行的是哪里的规定呢?就此问题我拨打02938115599停车服务电话咨询,工作人员说咸阳执行的还是2009年的停车收费管理标准,没有15分钟内免费时段。当我反问为什么不执行最新的停车收费管理办法时,工作人员说要真是临时短时间停放可以给收费员讲清楚,收费员会给免费的,至于实行最新停车收费管理办法的问题会向上级反映。

    对于路边停车位没有免费时段问题,收费员很直白的说按照停车标示牌标准收费执行,可最新的停车收费管理办法为什么在这样不予执行和落实呢?是谁在剥夺免费停车时段呢?城投、物价局、发改委、停车管理公司、收费员,到底谁无视法律法规,在大发展的现代还在执行十年前的收费管理办法?

    望相关职能部门能及时解决和落实咸阳世纪大道南海家园小区门口路边停车位没有免费时段的问题,让老百姓短时临时停车更方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆