眉县碧桂园欺骗消费者 请政府为我们主持公道!

眉县老百姓 发表于 2021-06-04 14:24:22 点击数:

  • 2019年在眉县碧桂园买的房,今年5月28号通知我们去收房,但是不交物业费,不交大修基金,不签一堆字就不给钥匙,不能验房,我们交了钱这才拿到钥匙去看房,这一看瞬间崩溃了,给我们的门口是一个窄巷子,当时买房时说门口都是一样的宽敞没有任何遮挡的。

    给我们的户型图也是宽敞门厅的,当时告诉我门口有遮挡并这么严重的我是不会选择这个房的,还有就是我当时选的是顶楼,明确告知我要顶楼但是不要有消防水箱的,他们说是5号楼上没有消防水箱,我才选择的!

    但是现在全小区楼顶都没有消防水箱,就5号楼上有,为什么要隐瞒,欺骗我们,为什么不提前告知我们这些不利因素?我们找他们,他们迟迟拖着不给解决,甚至售楼部领导都避而不见,我们这都是血汗钱一辈子买个房不容易呀!是谁给他们这样的权利明目张胆的欺骗消费者,挑战相关可以管理他们得相关政府部门的!难道我们就没有办法了吗?只能被欺骗吗?请相关政府部门为我们主持公道解决问题!我们感激不尽!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县碧桂园小区楼道过窄 眉县人民政府回复

    眉县人民政府办公室回复:收到贵单位转来的网友反映“眉县碧桂园交房时楼道过窄、5号楼顶有水箱”(网调字[2021]第06079号)等问题后,我县高度重视,及时安排眉县住建局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    眉县住建局及时组织碧桂园项目眉县负责人和业主代表现场查看了施工图纸。图纸明确楼道中线距离为1.4米,现交房时实际测量为1.1米,除去两侧半墙厚度,符合施工要求,开发企业也是完全按照施工图纸进行施工。5号楼楼顶水箱也在施工图纸上明确标注。

    经眉县住建局协调,开发企业表示,如业主认为楼道1.1米宽确实难以接受,可以选择换房或者退房,开发企业全力做好配合工作。目前,业主要求补偿损失或减免物业费,由于数额过大,开发企业表示无力做到,协商未果。眉县住建局建议,业主如不同意换房或者退房,一致要求开发企业赔偿损失,业主可根据双方签订的购房合同采取法律渠道,维护自身权利。

    下一步,眉县住建局将继续做好政策解释和行业监管职责,有效维护群众利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆