莲湖区大庆路林带有人跳舞 音响噪音扰民

合适 发表于 2021-06-04 09:59:33 点击数:

  • 西安莲湖区大庆路西桃园小区对面的大庆路林带里,每天早上八点十分开始,有群人组织聚集,无视疫情防控,自带音响跳舞扰民,九点左右到十点以后更为严重,请有关部门尽快将其取缔。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大庆路林带跳舞音响噪音扰民 已督促减小音量

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“大庆路林带有人跳舞音响噪音扰民”的留言后,我区安排区城管局、桃园路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经现场核实,在该处跳舞人员均为附近居民,跳舞区域在大庆路林带中央,为一片由草坪围起的水泥地面,供附近居民休闲活动。播放音乐的工具为跳舞人员自带小音箱。执法队员现场督促跳舞人员减小音量,杜绝噪音扰民现象发生。

    下一步,我区将持续关注该区域噪音扰民问题,加强巡查值守,发现问题立即整改,避免类似问题发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆