兴平市莽山路福瑞花园小区地下室常年漏水无人管

文龙 发表于 2021-06-04 14:47:50 点击数:

  • 地址:咸阳市兴平市莽山路福瑞花园4号楼4单元

    小区地下室常年积水,而且散发出难闻的气味,滋生蚊虫。

    最重要一点就是有个电箱泡在水里,真不敢下去,怕触电,地下室居民存放的东西,全部泡在污水里,想取东西都无处下脚,积了水的地下室,没有任何围栏阻挡,不禁影响了居民的生活环境,还存在着安全隐患。

    小区里业委会和物业互相推卸责任,最多就是找两阿姨拿个水桶,把过道的水提出来,倒在室外,过两天水又冒出来了,也有业主联系过市民热线,过来工作人员现场勘查,看完之后,结果不了了之。

    难道我们老百姓花几十万是来买罪受的嘛?天天住在被水泡过的楼房里,真怕睡到半夜楼塌了!

    地基常年被水泡。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 福瑞花园地下室漏水 正在几方协商处理方案

    兴平市西城街道办事处回复:经西城街道七里庙社区现场调查,群众反映问题基本属实,福瑞花园小区建成于2008年,开发商当时向业主收取了不等的维修基金,但撤出小区时未向任何单位移交维修基金。小区4号楼出现因防水问题导致地下室积水问题后,住建局和业委会多次寻找联系开发商让其承担维修责任并建议业委会通过法律途径起诉开发商追回维修基金。目前开发商已先行支付了少部分资金存入住建局维修基金专户,住建局正在进行清算。西城街道办事处多次协调物业公司让其先垫资处理问题,目前4号楼南边渗水绿化带已硬化处理完毕。北边渗水绿化带如何处理,正在几方协商处理方案。 社区在努力协调相关部门的同时建议业主依法起诉开发商全额追回维修基金,彻底解决房屋积水隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆