雁塔区万象国际中心迟迟不退购房款 请求关注

用户_Pip9 发表于 2021-06-04 15:28:42 点击数:

  • 本人于2020年7月在西安市雁塔区万象国际中心认购房屋一套,2021年3月父亲检查出癌症,为了给父亲治病急需用钱,3月9日和对方协商退房,并提交了退款申请,对方答应会尽快给我退款,因为要给父亲治病经过多次催,对方于4月份只给退款7万元,剩下18.3万元至今都没有给退款。在这里我恳请政府帮助处理,尽快把剩余房款退还给我,以便继续为父亲治病。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 万象国际中心不退购房款 企业承诺十日内退款

    雁塔区住建局回复:网友你好,区住建局已约谈万象国际中心开发企业负责人,企业承诺十日内将退款相关问题处理完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆