镇安县华府家园物业管理混乱 收费不合理

用户_Pi5E 发表于 2021-06-04 15:39:25 点击数:

  • 我是镇安县华府家园的业主,本小区管理混乱。本小区没有门卫 没有保安没有绿化 物业费 不断涨价 电梯费是镇安县收费最贵的小区居然收到 0.4元+物业费 共1.1元  还不包括卫生费 账务业主再三要求从来不公开 以前有业主反映过 镇安县有关部门 不结合实际处理一下 说是按照三级小区收费的 三级小区最基础的条件 第一小区是封闭的。第二绿化率25%以上。绿化休闲活动中心场地是500平米以上。第三固定活动场所100平米以上。有简单的体育活动机械设备。

    这三种最基础的条件一样都不具备 凭什么还按三级小区收费 而且我们小区比三级小区收费还要高 还有 物业涨价并没有通过业主委员会同意 是他们私下涨价的 业主去买水时 就让业主在涨价合同书上签字 不然就停水  并非是业主同意涨价的 有关部门来处理 不知道是没有能力处理 还是其他的原因 就说业主反映不切合实际 这些情况业主们都敢怒不敢言 请给业主们一个祥和家园 第一 要求物业费回复到原价 第二要求所有的 收入 支出 明细  公开化。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安文卫路华府家园小区管理混乱 住建局答复

    镇安县住房和城乡建设局回复:经我局工作人员到华府家园小区走访调查,核对收费文件,现将贵网转来的“镇安县文卫路华府家园物业管理混乱、收费不合理情况”回复如下:

    一、关于收费问题:华府家园物业于2013年成立,当时的物业费为0.4元/平方米,电梯费0.4元/平方米,水泵房加压费、消防用电共计0.1元/平方米。于2018年4月经业主代表和全体业主同意,物业费由0.4元/平方米增长至0.6元/平方米(有业主合同)。以上费用共计1.1元/平方米

    二、关于无小区绿化、门卫问题:该小区在开发建设时,由于地理位置限制,小区各楼宇门口外即为镇城社区五组一条消防通道,无绿化用地,通往小区是开放式的,没有门房、无绿化。

    三、经调查镇安县华府家园物业公司无违法违规现象,鉴于物业服务企业应对业主做好宣传和解释工作,因此对该公司进行批评教育。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆