长安区王莽邮局院内废弃铁塔十多年不拆除

一清先生 发表于 2021-06-04 16:40:22 点击数:

  • 长安区王莽街道王莽邮局院内,十多年废弃铁塔不拆除,掉落东西。严重影响村民人身安全,投诉多年不解决,互相推诿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 废弃铁塔十多年不拆除 铁塔公司:计划在7月底拆除

    长安区王莽街道办事处回复:2021年6月4日,有网友反映,陕西省网络名专栏--西部网《民生热线》栏目中“长安区王莽邮局院内废弃铁塔十多年不拆除”的事件,我街道立即派专人前去调查,现将有关情况汇报如下:

    接到此函,我街道工作人员及时前往王莽邮局查明情况,经过沟通得知,此塔为杜曲邮局的信号塔,随即又与杜曲邮局取得联系,告知此塔已有多名群众反映,因此塔废弃多年未经使用,有鸟窝及铁锈腐蚀等现象出现,存在安全隐患。杜曲邮局回复铁塔的归属权为铁塔公司,他们已将现存在的问题反映给铁塔公司。我们又与铁塔公司崔经理取得电话联系,崔经理表示经杜曲邮政反映,他们已经去过现场查看,已将情况反映给铁塔公司领导,铁塔公司已将拆除“王莽邮局废旧铁塔”一事纳入议事日程。计划在7月底拆除。

    我街道将继续与铁塔公司联系,督促其尽快拆除废弃铁塔,消除安全隐患,同时感谢西部网对我们工作的督促和关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆