商州区刘塬村驾校违法建筑谁来拆除?

刘女士 发表于 2021-06-04 16:47:49 点击数:

  • 商州区大赵峪街道办事处刘塬村三、四组间正祥恒昌公司旗下摩托车驾考违法建筑,多次投诉无结果,希望能及时处理,请求尽快处理拆除。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区刘塬村驾校违法建筑未拆除 责令整改

    商州区人民政府办公室回复:

    6月15日接到贵办舆情批办单[2021]第230号,对网民反映的“商州区刘塬村驾校违法建筑未拆除”有关问题开展调查核实,现将有关情况报告如下:

    一、基本情况

    网友刘女士反映的刘塬村驾校全称为:商洛正祥恒昌机动车服务有限公司(以下简称正祥公司),法定代表人杨兰,统一社会信用代码91611002MA70Y6FT4P。经查,正祥公司于2021年11月,在商洛市商州区大赵峪办事处北环路东段北侧刘塬村,建设摩托训练场,占地约7亩,其中地面附属设施为活动板房一层,彩钢结构,建筑面积223. 87m,用于存放设备和学员休憩场所。

    二、查处情况

    经查,当事人已取得正祥驾考基地项目的备案确认书、项目建设用地预审批复等手续,针对其建设的附属设施活动板房,我局要求当事人实施整改,补办相关规划审批手续,目前相关问题正在调查处理之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆