长武县华彬丽景小区开发商收取燃气入户费

鱼先生 发表于 2021-06-03 09:41:15 点击数:

  • 国家三令五申不允许乱收费,陕西省长武县华彬丽景小区开发商,物业公司违规收取各户业主燃气入户费2800元整。希望相关部门调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 长武华彬丽景小区收取燃气入户费 收费符合规定

    长武县人民政府办公室回复:2021年6月3日,网友“鱼先生”反映“长武县华彬丽景小区开发商收取燃气入户费”的情况。我县责成住建局负责,安排专人组成工作组对网民反映问题进行了调查、核实,调查结果如下:

    经调查,华彬丽景小区开发商前期未设计建设天然气管道,属后期燃气企业二次进场配套施工工程,未纳入工程成本核算,小区住户在接入天然气时应按规定缴纳居民建筑红线内的用户工程安装工料费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆