东仪路黄石宫内非法机构办学 依然正常进行

静等答复 发表于 2021-06-03 09:48:21 点击数:

  • 2021年5月11日向贵报举报西安市雁塔区东仪路黄石宫内存在一非法办学机构,贵报经核实转交给雁塔区教育局,雁塔区教育局也做了如下答复(图片)。经本人核实,事实并非如雁塔区教育局答复的那样,该非法办学机构(青沐美术)仍然在举办正常的教学以及招生活动,内部实行封闭,吃住教学一体化,食堂也并没有经过食药监发放的手续,存在一系列安全隐患,希望实地调查,并将实际情况如实反应给雁塔区教育局成教科(职教科)!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 黄石宫内非法机构办学 经核实现场无教学活动

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,您反映的青沐美术实名为:西安清沐禾教育科技有限公司,统一社会信用代码:91610113MA6TR2TYXP,地址:陕西省西安市雁塔区东仪路8号-付1号。经营范围:教学软件的开发销售、文化艺术交流活动的组织、策划;企业管理咨询;广告的设计、制作、代理、发布;翻译服务等。登记机关:西安市雁塔区行政审批服务局。未取得区行政审批局颁发的办学许可证,属无证办学。6月4日上午10点32分,区教育局工作人员的东仪路8-付1号黄石宫内,再次进行了实地查看。现场无教育教学活动及学生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆