高陵区泾渭镇梁村4组拆迁是否合法?

久旱逢甘露 发表于 2021-06-03 09:56:32 点击数:

  • 从2021年年初起,高陵区泾渭镇梁村4组群众在没有看到任何拆迁手续的情况下,面临着被拆迁的命运!请问拆迁是否合理合法?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭镇梁村4组拆迁问题 正式通告6月9日已发布

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭镇梁村4组拆迁是否合法”问题后,我区立即安排泾渭街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月3日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭镇梁村4组拆迁是否合法问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区泾渭街办回复如下:

    群众反映梁村4组拆迁应为高陵区梁村塬村综合改造项目,该项目的实施严格按照政府征迁程序进行,关于该项目的正式通告《西安市高陵区人民政府关于高陵区梁村塬村综合改造项目搬迁安置工作的通告》按照法定程序已于2021年6月9日正式发布。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆