朱雀苑小区老旧小区改造后下水不畅

蜂蜜 发表于 2021-06-03 10:03:23 点击数:

  • 雁塔区青松路朱雀苑小区,2020年老旧小区改造,改造之前小区的下水管道没有任何问题,每次雨水过后,井盖下方总是排水干净,没有淤堵。

    但是改造之后,下水管道尤其是下雨之后总是排水不畅,下水井盖下方总是淤堵,施工方已经打开下水井盖清理了两次,今天6月2号傍晚大雨,井盖下方又淤堵了,井盖上方散发一股臭水的味道,下水道成了臭水沟。肯定是管道铺设的时候,坡度不够不利于排水,这应该属于工程质量问题,不知道监理方是怎么让这工程通过验收的?

    目前还在质保期,每次堵了,施工方过来通一下就完了,但是臭水的味道久久散不了,如果过了质保期又该怎么办?  我们美丽的院子,现在被改造成了臭水沟了,太难闻了, 希望政府能帮我们小区彻底解决一下这个问题!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 朱雀苑小区老旧小区改造后下水不畅 现已疏通

    雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道工作人员核实,施工方现场已对此问题排查,朱雀苑小区外道路沥青铺设,沥青堵塞污水井,造成出小区污水管道出口堵塞,并导致院内雨污水管道堵塞,现已疏通完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆