曲江大明宫遗址区保护改造办公室迟迟未发拆迁款

妮妮妮小萌 发表于 2021-06-03 10:29:47 点击数:

  • 您好,我是西安市自强东路北侧火车站北广场周边棚户区的一名拆迁户,项目改造征收指挥部于2019年将我位于联志村邮政家属院的房屋征收,并将我的房子拆除,在2020年11月20日才签订网签合同(我要求货币补偿),按照《西安市国有土地上房屋征收与补偿协议》约定:在签订征收合同后应先发放拆迁补偿款,后进行拆迁,征收补偿费结算方式为一次性付款,合同签订后,我立即进行了搬离,履行了合同约定的搬迁义务,但指挥部迟迟未按协议支付拆迁补偿费用,也未将网签合同交付于我,后来我多次去项目指挥部对此事进行询问,得到的答复就是下个月,这个下个月一直拖了有半年之久,直到2021年5月20日,我在人民网和曲江管委会领导留言板上留言,大明宫遗址公园保护办公室的工作人员才对此事给我一个答复,说拆迁补偿款已到位,计划五月底按照网签顺序进行发放,但我仍未接到指挥部的电话,既然补偿款已到位,并且拆迁补偿款必须专款专用,为什么迟迟不发放我们的补偿款?难道我们要我们自己的钱就这么难吗?政府的公信力何在?让我们普通老百姓怎么相信政府?换来的是敷衍与推脱!此次拆迁让我不由心起疑问及惶恐不安。惠民工程变成毁民工程!我们的安全感在哪里?我们还能相信谁?还有谁能站出来替我们老百姓主持公道说句话!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 火车站北广场棚户区拆迁款未发 资金到位后发放

    曲江新区党工委宣传部回复:为了解决资金问题,尽快为已签订协议的被征收户兑付补偿款,曲江大明宫遗址区保护改造办公室项目主体部门召开专题会议,目前筹措资金已达成意向,正在走审批流程,待资金到位后按照网签顺序进行发放。

    在此对被征收群众未拿到补偿款,造成的不便深表歉意,同时感谢群众对我们的工作监督与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆