地铁一号线浐河站安检机太脏 希望能够改善

谢女士 发表于 2021-06-03 10:33:16 点击数:

  • 西安地铁一号线浐河站,安检机太脏了每次过安检把我的包都染成黑色点点,坐地铁人多能接受互相理解一下,没想到今天过安检直接给我把把包染成了黑色的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 西安地铁一号线浐河站安检机太脏 已进行换新

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:经现场核查,浐河站安检机传送带表面无脱落污渍,挡帘表面无油污,安检机外壳内侧干净无污物;在现场用白手套用力按压测试传送带、橡胶挡帘,均无黑色污渍脱落情况。

    针对网友反映的情况,我们已联系设备厂家将浐河站安检机的传送带进行换新,并将旧传送带拆卸后带回检测;同时要求相关属地管理部门加强对安检机设备的卫生清洁及运行状况盯控工作,确保乘客正常使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆