手机APP去年处理的违章今年还在 影响车辆年检

骑毛驴摘到星星的人 发表于 2021-06-03 10:43:48 点击数:

  • 编辑你好:

    我是陕AXX321车主,2020年6月份我审车时于2020年6月16日全部处理完毕,于当月已正常审验了车辆,今年又该车辆年审了发现去年已处理的8个交通违章又出现了,而且差一点又交一次罚款,拨打4008012122,4006212122一直无人接听。请帮助协调解决,我不知道找谁呀,APP系统处理违章确实便捷、安全、有利于防疫,但是,是第三方软件原因还是系统缺陷,需要及时解决,本次如果只有1、2个违章我就又交一次钱。

    谢谢编辑

    王利

    2021年6月2日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 去年处理过的违章今年仍在? 回复:已人工更新

    西安市公安局交通警察支队宣法处回复:自接到支队接受信访事项登记表(网调字[2021]第06105号)文件以来,我处高度重视,迅速安排相关科室查询联系,现将有关情况回复如下:

    群众反映其名下陕AXX321小型车辆违法处理完毕后再次出现的现象,现经系统后台查询查,当事人所反映车辆违法异常情况是因交管部门数据系统问题,导致未将该信息成功推送至我支队,致使陕AXX321小型汽车,车辆状态异常。

    经了解情况后,立即对陕AXX321小型汽车数据异常的情况进行了人工数据更新,目前车辆状态已恢复正常。因该车主在六合一平台系统存留电话已不是车主本人现使用,故无法与当事人进行沟通对接。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆